Факел уже давно догорел, оставив после себя темноту, словно в густой воздух вылили чернила. Боль в растерзанном безжалостными ударами плети теле все не проходила.
Я мертв… Но почему я словно живой? Почему я чувствую боль?
Наручники больно впивались в запястья, перетирая их до кровавых ран. Липкое чувство текущей по рукам крови заставила Вальтера задуматься о том, не разорвал ли металл вены, скорее всего это так и было, хотя имело ли это сейчас значение?...
Брюнет попробовал пошевелиться, но эта попытка отозвалась судорогой боли в груди, там где когда-то было его сердце, а сейчас зияла лишь окровавленная рана с белеющими сквозь разорванную кожу ребрами. Все еще мутные от болевого шока глаза уставились прямо, в ту сторону, где была дверь, но тяжелое сооружение плотно прилегало к косяку, не пропуская ни одного лучика света из освещенного коридора. За дверью наверняка остались те два амбала, которые привязали его к дыбе, и парень заметил себе, что они получается тоже мертвы…
Темнота постепенно стала менее густой. Вальтер повертел головой в поисках источника света, но не нашел его, свет исходил, казалось, прямо из стен. Голубоватое свечение мерцало маленькими «звездами» на полу, стенах, длинных стеллажах и металлических предметах на них… «Звезды» мерцали совсем как на ночном небе… только с каким-то тихим, царапающим шуршанием, перемещаясь по серому камню…
Вальтер зажмурил глаза и встряхнул головой, чтобы избавиться от видения, но «звезды» никуда не исчезли, наоборот, их стало только больше! Все поверхности в комнате светились множеством голубых огоньков, большинство из которых скопилось у лужи крови, натекшей под дыбой, превращая ее в лужу расплавленного голубоватого серебра… непрерывно двигающегося и шуршащего серебра…
Парню начало казаться, что он от боли сходит с ума…
Он снова возвел глаза к потолку, к своему «небу» с мерцающими звездами… кто знает, может он в последний раз видит небо, даже фальшивое…
Одна из «звезд» оторвалась от потолка и с неприятным хлюпающим звуком приземлилась на груди брюнета чем-то мокрым и холодным… В тусклом свечении маленькой «звезды» Вальтер наконец-то смог разглядеть, что это такое. Маленький голубой огонек оказался на самом деле большим трупным червем!
В ужасе и отвращении парень закричал, и в ответ на его крик с потолка на него упало еще несколько личинок. Одна из них, сокращая свое склизкое прокаженное тело, стала протискиваться в разорванное отверстие между ребер парня.
Теперь Вальтер кричал не переставая. От страха, от омерзения, от противного ощущения вторжения в свое тело мерзкой дряни, которая начинала жрать его живьем, от бессилия что-либо сделать, хотя бы просто смахнуть с себя червей и помешать им пить кровь из рубцов от плети.
- Кто-нибудь помогите! Снимите их с меня! Пожалуйста! Они съедят меня!
Тишина, нарушаемая только шуршанием полупрозрачных белых тел в луже крови, была ему ответом, как нельзя лучше говорившей ему о том, что он здесь всего лишь кусок мяса, и его желания и чувства здесь в крайней степени всем безразличны.
Вальтер снова задергался в цепях, пытаясь освободиться и стряхнуть с себя мерзких тварей, но это привело только к новой вспышке боли, от которой темнело в глазах.
- Не хочу! Не хочу! Не хочу!!! Не хочу так умирать! – парень всхлипнул и добавил, – снова…
Брюнет был готов перегрызть сам себе горло за то, что он вспомнил - он мертв. Ведь наверняка в эту комнату никто больше не войдет, и он сможет в полную силу почувствовать как его будут пожирать могильные падальщики, выползающие между щелей серого камня на запах свежей крови, и сполна почувствует боль, когда их маленькие челюсти будут вгрызаться в его плоть, миллиметр за миллиметром…
Скрипнув, дверь отворилась, и освещенные светом черви стали расползаться по своим щелям. В комнату вошел Сет в сопровождении трех слуг, тех же самых двоих амбалов и парня помоложе, шатена в кожаной футболке и джинсах. В своей темно-фиолетовой рубашке и черных штанах Сет был похож на беловолосого ангела, продавшего душу Дьяволу и заправляющим этим домом ужасов, где голых парней избивали плетью и оставляли на съедение червям…
Не дожидаясь приказа, двое слуг сняли Вальтера с дыбы и подтащили его к своему господину. Парень уже не чувствовал стыда, это чувство утратило свою силу под воздействием других, более сильных ощущений. Блондин хмыкнул и вытащил тонкими пальцами из груди парня червя, откидывая его в сторону.
- Я совсем забыл об этих тварях… - он приподнял лицо брюнета, заглядывая в его глаза, покрытые пленкой ужаса, боли и отвращения, - Мне придется показать тебе еще кое-что…
Вся процессия направилась прочь из комнаты, где по темным углам еще сверкали голубым огоньком маленькие звезды… На этот раз идти пришлось очень долго, каменный коридор петлял вправо и влево, опускался и поднимался пологими ступенями, но парню было все равно куда его ведут, лишь бы больше не оставаться одному, наедине с мыслями, что его бросили, наедине с каким-то ужасом, который медленно начинает убивать тебя во второй раз…
Наконец процессия подошла к массивной двойной двери с металлическими петлями и засовом, с двумя резными драконами на каждой створке, которые любезно распахнулись перед ними слугами, стоящими снаружи. Вальтер переступил порог и наконец-то приподнял голову, оглядевшись вокруг. Он был на улице… по крайней мере так можно было назвать место куда он и другие вышли. Парень стоял голыми ступнями на мокром бетоне огромной площади, уходившей вперед километра на два, а то и три. Где-то вдалеке он увидел мощный толстый столп голубоватого света, по которому вниз словно падали белые сверкающие снежинки. Сверху столп уходил в бордово-черные облака, светящиеся словно изнутри, будто кто-то развел за черными облаками большой костер, и этот костер отражался в черных волнах бескрайнего моря, плескающегося с двух сторон площади, выплескивая на испещренный выбоинами бетон с кое-где вделанными в него железными кольцами, словно разбавленную чернилами, воду.
В небе что-то издало громкий вскрик, на секунду показав из красных облаков свою черную тень, и тут же скрылось снова.
Слуги потащили Вальтера дальше по площади, пока они не дошли до круглой ступени, чуть отступающей от обычной плоскости бетона. Как только слуги вместе с Сетом и пленником ступили на ступень, она стала опускаться куда-то вниз, под бетон площади. Открывшееся взору брюнета пространство уходило куда-то очень далеко, насколько, Вальтер не знал, мешало то, что было очень темно, а свод поднимался над головой на высоту метров двадцати. Пока ступень спускалась, как парень понял на толстой колонне, молодой шатен зажег два факела и с поклоном головы передал один из них Сету. Наконец ступень с глухим скрежетом ударилась об пол и слуги потащили Вальтера дальше, в темноту, туда, где на земляном полу стояла железная клетка.
Парень старался не думать, зачем его сюда притащили, старался не видеть на полу чьи-то зубы, фрагменты костей, явно принадлежащих людям, старался не задаваться вопросом, что неужели, это уже конец? ЕГО конец?
Слуги подтащили брюнета к клетке и, затолкав его в нее, заперли клетку, вернувшись на ступень, освещенную факелами. Кровь все еще текла с груди парня, и вскоре в глубине царящей тьмы послышались шорохи тех, кого привлекал ее манящий запах…
Вальтер в ужасе вскрикнул, отпрянув к противоположному краю клетки – из темноты к нему шла целая толпа каких-то странных существ. Внешне они походили на людей, но назвать этих существ людьми у парня язык бы не повернулся. Глаза существ зияли окровавленными дырами, а их рот был похож на большую воронку, утыканную острыми коричнево-желтыми зубами по кругу. Существа шли по направлению к клетке, то смыкая подобие рта в узкое отверстие, то расширяя мерзкую воронку почти на все лицо, вытягивая вперед руки с чересчур длинными когтистыми пальцами.
- Что это такое??!! Что это за твари??!!! Пожалуйста! Уберите их!!!
- Ты должен увидеть то, что происходит с рабами, которые меня не слушаются… - Сет как всегда был бесстрастен и наблюдал за происходящим, скрестив руки на груди.
- Я буду слушаться! Буду делать все, что скажете!!! Пожалуйста, только вытащите меня отсюда!!!
Парню пришлось перебраться в центр клетки, так как оглядывающиеся и шипящие на свет факелов существа стали обступать клетку плотным кольцом, протягивая сквозь прутья свои руки, пытаясь достать до голого парня и получить от него кусочек…
Вальтер метался по клетке, стараясь уклоняться от существ, но все равно чувствуя на своем теле их тонкие пальцы с острыми когтями, слыша их шипение и завывание…
Парочка из них забрались на крышу клетки, протягивая свои руки сверху, заставляя парня присесть и потерять драгоценные сантиметры свободного от лап чудовищ пространства. Одна из тварей чуть раздвинула прутья клетки, просовывая свое, покрытое язвами и струпьями тело глубже в клетку, брюнет отшатнулся в сторону, но угодил прямо в объятья его сородичей. Парня прижали к решетке, царапая его тело когтями и присасываясь жуткими круглыми ртами к его рукам, шее, плечам…
В уголках глаз снова появились слезы, но теперь они были уже предвестником большой и продолжительной истерики на фоне нервного стресса и шока. Еще бы его за этот вечер пытались сожрать уже второй раз, но теперь эта перспектива казалась более ужасной и парень вновь зашелся криком, наполненным уже каким-то животным ужасом.
Сквозь шум в ушах парень услышал, как бросились к нему двое слуг Сета, как завопили существа, прогоняемые от Вальтера ярко горящими факелами, как его полубессознательного вытащили из клетки и притащили к ступени…
Вальтер взглянул на Сета, все еще так похожего на падшего ангела… Он сделал к нему пару шагов и прильнул к его груди, пачкая новую рубашку и боясь, что сейчас последует новое наказание, но сейчас ему так было необходимо почувствовать кого-нибудь, чью-нибудь поддержку, чье-нибудь живо тепло, после общения с полуразложившимися тварями…
Пожалуйста не отталкивай меня...
Наказания не последовало… напротив, Сет крепко прижал к себе парня, зарывшись лицом в его волосы, прошептав всего одно слово:
- Прости…